Аналитическая справка по результатам итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году. В соот - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Отчет по итогам школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады... 1 92.21kb.
Аналитическая справка об итогах проведения первого (школьного) 1 326.69kb.
«Об итогах проведения окружного этапа всероссийской олимпиады школьников... 2 298.01kb.
Результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников... 1 123.76kb.
Школы, подготовившие победителей и призеров регионального этапа Всероссийской... 8 1212.19kb.
График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников... 1 132.05kb.
Требования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады... 1 116.14kb.
Требования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады... 1 90.84kb.
Требования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады... 1 144.2kb.
Аналитическая справка по проведению школьного этапа 6 509.82kb.
Справка о результатах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников... 1 205.07kb.
Результаты рассмотрения жалоб и обращений на действия (бездействие) 1 27.29kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Аналитическая справка по результатам итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады - страница №1/1

Аналитическая справка по результатам итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году.

В соответствии приказом министерства образования области от 05.09.2012 № 01/15-1195 « О проведении школьного, муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году», в целях создания оптимальных условий для выявления и поддержки одаренных, талантливых учащихся с 15 ноября по 15 декабря 2012 года отделом образования администрации муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области была проведена олимпиада школьников по 20 предметам.

В олимпиаде было заявлено 717 участников, приняло участие 629 учащихся (охват 59,9%) из 17 средних и 5 основных школ, ПЛ-59. Анализ участия школьников в районной олимпиаде за последние три года показывает, что увеличивается общее количество участников олимпиады (2012 год-629, 2011 год - 515, 2010 год – 473 (Приложение №1)

Наиболее востребованными и многочисленными были олимпиады по русскому языку -103 учащихся из 21 ОУ района, по обществознанию -67 учащихся из 15 ОУ, по математике -56учащихся из 13 ОУ, по географии- 53 учащихся из 12 ОУ, по литературе - 43 учащихся из 14 ОУ, по биологии - 41 учащихся из 12 ОУ (Приложение№2).

Наименьшее число участников уже не первый год было представлено на олимпиадах по немецкому языку - 7 человек из 6 ОУ, по праву -9 человек из 4 ОУ, по химии -14 человек из 6 ОУ.

В 10 и более предметных олимпиадах приняли участие ОУ района: Красногвардейская гимназия, Красногвардейская СОШ №1, Подольская СОШ, Токская СОШ, Пролетарская СОШ.

Победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады стали школьники из 18 ОУ района: Красногвардейской гимназии, Красногвардейской СОШ №1, Подольской СОШ, Токской СОШ, Кинзельской СОШ, Пролетарской СОШ, Залесовской СОШ, Ивановской СОШ, Преображенской СОШ, Новоюласинской СОШ, Пушкинской СОШ, Яшкинской СОШ, Никольской СОШ, Нижнекристальской СОШ, Староникольская СОШ, Ибряевской ООШ, ООШ им.М.Бурангулова, Староюлдашевской ООШ (2011год – 14 ОУ, 2010 год – 12 ОУ) (Приложение №1)

Безрезультативным остается участие в олимпиаде учащихся Петровской СОШ, Свердловской СОШ, Вознесенской ООШ, ООШ им. Даута Юлтыя, ПЛ-59.( Приложение №1)

По результатам проверки олимпиадных работ жюри определило 230 победителей и призеров, из них 78 победителей,152 призера.

Самыми результативными оказались Красногвардейская гимназия-27 победителей и 44 призера, КСОШ №1-15 победителей и 36 призеров, Подольская СОШ-9 победителей и 24 призера, Пушкинская СОШ-5 победителей и 5 призеров, Пролетарская СОШ-3 победителя и 14 призеров, Токская СОШ-4 победителя и 7 призеров. (Приложение №1)

Кашенчук Александра(7кл.) МБОУ «Красногвардейская средняя общеобразовательная школа №1» одержала победу в 3-х предметных олимпиадах (технология, биология, информатика), Азнабаева Регина(9кл.) МАОУ « Подольская средняя общеобразовательная школа» одержала победу в 3-х предметных олимпиадах (биология, обществознание, физическая культура), Миллер Антон (7кл.) МБОУ «Красногвардейская средняя общеобразовательная школа №1» одержал победу в 2-х предметных олимпиадах (технология, информатика), Юлтыева Розалина (10кл.) МБОУ «Красногвардейская гимназия» одержала победу в 2-х предметных олимпиадах (ОБЖ, литература), Григорян Кристина (11кл.) МБОУ «Красногвардейская гимназия» одержала победу в 2-х предметных олимпиадах (английский язык, право).

Победителями и призерами в 4-х олимпиадах стали учащиеся гимназии: Рагузина Анна (7кл.) - английский язык, обществознание, физическая культура, русский язык;

Мелконян Мелине (8кл.) - английский язык, русский язык, физическая культура, математика;

Филатов Илья (8кл.) - английский язык, русский язык, математика, технология.

Победителями и призерами в 3-х олимпиадах стали:

учащиеся КСОШ №1- Поликарпова Людмила (7кл.) – технология, литература, математика;

Амиров Денис (7кл.)- технология, русский язык, литература;

Черных Юлия (8кл.) - информатика, технология, история;

Мустафин Ринат (11кл.) – обществознание, русский язык, география;



учащиеся гимназии - Асеев Владимир (8кл.)- география, история, физическая культура;

Отзыва Екатерина(8кл.) - обществознание, ОБЖ, литература;

Елфимов Алексей (9кл.) - русский язык, английский язык, математика;

Крекер Штефани (9кл.) - история, русский язык, литература;

Бурангулов Эдуард (10кл.) - история, право, общество;

Прокопенко Иван (11кл.) - английский язык, право, русский язык;

Марчуков Вячеслав (11кл.) - русский язык, литература, право;

учащаяся Никольской СОШ - Сагирова Мария (8кл.) - география, биология, русский язык;

учащаяся Подольской СОШ - Гинц Анжелика (10кл.) – обществознание, русский язык, литература;

учащиеся Пушкинской СОШ - Хисаметдинова Айгуль (7кл.) обществознание, ОБЖ, русский язык;

Мустакимова Виктория (11кл.)- обществознание, русский язык, литература;



Победителями и призерами в 2-х олимпиадах стали:

учащиеся КСОШ №1- Давлетов Роман (9кл.) – английский язык, история;

Мингазова Юлия – русский язык, биология;



учащиеся гимназии - Сова Ирина (7кл.)- английский язык, история;

Герцен Дмитрий (8кл.) - обществознание, русский язык;

Мелконян Гоар (10кл.) - литература, русский язык;

Раисов Рустам (10кл.) - литература, математика;

Нейфельд Эвелина (11кл.)- биология, экология;

Мальцев Георгий (11кл.)- история, физическая культура;

Сонина Валерия (11 кл.) - история, физическая культура;

учащаяся Никольская СОШ (8кл.)- Залогина Любовь – математика, физическая культура;



учащиеся Подольской СОШ – Редкаш Юрий (7кл.) - информатика, математика;

Зиядиева Юлия (7 кл.) – литература, биология;

Бальцер Антонина (7 кл.) – немецкий язык, русский язык;

Кумаров Тимур (8 кл.) – обществознание, история;

Азнабаева Диана (9кл.) – история, русский язык;

Зиядиев Ринат (11кл.) – география, математика;



учащиеся Пролетарской СОШ - Бахтияров Радмир (8кл.) – биология, ОБЖ;

Бикбова Дина (9 кл.) – ОБЖ, физическая культура;

Дурасов Дмитрий (11 кл.) - физическая культура, химия;

учащийся Пушкинской СОШ - Кучаев Вячеслав (8кл.) – география, физика;

учащиеся Староникольская СОШ - Фатовенко Илья (7кл.) – русский язык, право;

Жениленко Татьяна (8 кл.) - право, немецкий язык;



учащаяся ООШ им.М.Бурангулова - Давлетова Гузель (9 кл.) – обществознание, башкирский язык.

Наибольшее количество победителей и призеров подготовили:

Крекотин Александр Павлович- 9 (6 победителей и призеров по ОБЖ и 3 по технологии),

Попова Ольга Ивановна – 9 (русский язык-7,литература-2),

Ларина Ольга Алексеевна-8 (обществознание -4,история -4),

Селеверстова Нина Петровна -7(русский язык-2,литература-5),

Чернышева Светлана Михайловна-6(английский язык),

Воронцова Людмила Александровна – 6 (информатика);

по 5 победителей и призеров:

Карибаев Руслан Иманович (география),

Шаманина Елена Дмитриевна (история),

Дурасов Александр Ильич (физическая культура),

Бурмистрова Людмила Викторовна (обществознание),

Зотова Надежда Алексеевна (обществознание),

Красношлык Марина Александровна (технология),

Бурангулова Эльвира Газизовна (право-4, обществознание-1)

Дерябина Надежда Евгеньевна (история-3,география-2),

Холодий Наталья Александровна (экология-2,биология-3);



по 4 победителя и призера:

Панарина Ирина Владимировна (математика),

Тарадаева Светлана Ивановна (технология),

Горошко Анна Николаевна (история),

Юлтыев Вали Закарьевич (физическая культура),

Васильев Олег Алексеевич (информатика),

Мартынов Дмитрий Николаевич (технология);

по 3 победителя и призера:

Гизбрехт Андрей Францевич (физическая культура),

Шмелёва Надежда Михайловна (технология),

Каскинова Луиза Минигуловна (башкирский язык),

Ильясова Альфия Абдулловна (русский язык-2,литература-1),

Ильясова Гульмира Ахмаровна (русский язык-1, литература-2),

Сафина Луиза Арсланбековна (экология),

Саитова Галима Хабибулловна (технология),

Кавалер Наталья Анатольевна (биология),

Вовнякова Наталья Валерьевна (русский язык- 1,литература-2),

Отзыва Антонина Александровна (экология-2,биология-1);

по 2 победителя и призера :

Давлетбаева Элида Ишмухаметовна( обществознание),

Драная Людмила Александровна (обществознание),

Калбанов Николай Александрович (технология),

Классен Виктор Иванович (технология),

Сироткина Любовь Степановна (математика),

Иванникова Елена Васильевна (математика),

Некрылова Людмила Федоровна (английский язык),

Давлетова Алия Тимурбулатовна (английский язык),

Уварова Наталья Алексеевна (право),

Шестова Ольга Васильевна (русский язык, литература),

Гущина Тамара Кузьминична (русский язык),

Мустакимова Татьяна Александровна ( русский язык),

Каретникова Любовь Викторовна (немецкий язык),

Муллабаева Гульдар Забировна (биология),

Долгих Алексей Сергеевич (ОБЖ),

Шуркеев Утар Мухтарович(ОБЖ),

Шенцов Сергей Васильевич (ОБЖ),

Гончаров Дмитрий Геннадьевич ( физическая культура),

по 1 победителю и призеру:

Петерс Раиса Михайловна (обществознание),

Бурангулова Дилара Шамилевна( обществознание),

МуравьеваРаиса Александровна (обществознание),

Полонец Николай Викторович (обществознание),

Кравченко Лариса Николаевна (технология),

Давлетбаев Нур Кунакулович (физика),

Солнышкина Надежда Николаевна (физика),

Ворожбитова Анна Юрьевна (математика),

Зима Раиса Лаврентьевна (математика),

Аипова Диляра Мударисовна (математика),

Классен Любовь Ивановна (английский язык),

Мастерова Светлана Анатольевна (английский язык),

Юсупова Халида Садыковна (английский язык),

Коржева Марина Ивановна (литература),

Филиппова Ольга Николаевна (литература),

Мастерова Валентина Александровна (литература),

Маёрова Татьяна Ивановна (литература),

Липская Надежда Михайловна (литература),

Наконечная Анастасия Андреевна (литература),

Колпакова Елена Сергеевна (литература),

Зима Валентина Николаевна (литература),

Панин Петр Васильевич (информатика),

Фризен Алексей Николаевич (география),

Райманова Эльвира Шарифулловна (география),

Юлтыева Маргарита Мунировна (география),

Бахтиярова Сария Анваровна (география),

Трандафилова Евгения Геннадьевна (немецкий язык),

Реймер Елена Яковлевна (немецкий язык)

Джумма Надежда Викторовна (немецкий язык),

Шенцова Марина Витальевна (немецкий язык),

Уткин Евгений Александрович (химия),

Ротова Наталья Сергеевна (биология),

Семыкина Светлана Николаевна (биология),

Зима Екатерина Владимировна (биология),

Кучаева Фарида Курбановна (биология),

Зима Василий Алексеевич (физическая культура),

Якимов Сергей Николаевич (физическая культура),

Абдрашитова Лина Галиулловна (татарский язык),

Егоров Николай Владимирович (ОБЖ),

Кучаев Рамиль Ишмухаметовича (ОБЖ),

Смирнов Иван Михайлович (ОБЖ);

Анализ участия школьников в районной олимпиаде за последние три года показывает, что увеличивается общее количество участников олимпиады 2012 год-629, 2011 год - 515, 2010 год – 473,победителей и призеров- 2012год-230,2011год-127,2010 год-144,также увеличилось количество предметов, в которых участвуют ОУ.

Для улучшения качества подготовки учащихся рекомендуем:

1. Разработать систему работы по подготовке обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников, включающую утверждение индивидуальных образовательных маршрутов учащихся.

2. Обеспечить контроль за разработкой и внедрением индивидуальных программ работы педагогов с одаренными детьми.



3.Изыскать возможность для поощрения и материальной поддержки победителей и призеров олимпиады и педагогов, творчески работающих с одаренными детьми.




Те, кто несчастлив, и те, кто плохо спит, привыкли этим гордиться. Бертран Рассел
ещё >>