14 мая, вторник: 10. 00 – 10. 15. Открытие конференции - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
15 мая, вторник: 10. 00 – 10. 15. Открытие конференции 1 22.22kb.
Программа XIV украинской конференции по птицеводству с международным... 1 127.19kb.
12 мая – 7 июня 12 мая торжественное открытие фестиваля 16: 00 в мг 1 27.34kb.
Заседание конференции 14: 30 17: 20 ч. Открытие конференции 1 18.34kb.
Программа международной конференции 20-е марта. Утренняя сессия 1 62.91kb.
Программа международной научной конференции студентов, магистрантов... 3 417.27kb.
Программа международной научной конференции студентов, магистрантов... 2 375.54kb.
Программа международной научной конференции студентов, магистрантов... 3 347.85kb.
Программа конференции обучающихся 9-х классов «Открытие» Кемерово... 1 82.09kb.
Программа конференции 25 ноября четверг 10. 00 11. 00 Регистрация... 1 149.62kb.
Программа конференции 1 248.74kb.
Программа конференции «Технологизация и технологии мышления» 1 11.72kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

14 мая, вторник: 10. 00 – 10. 15. Открытие конференции - страница №1/1

«Мыследеятельностная педагогика: на пути к массовым практикам»

14-15 мая 2013 года.

Научно-педагогическая библиотека им. К.Д. Ушинского
14 мая, вторник:

10.00 – 10.15. Открытие конференции. Вступительное слово П. Г. Щедровицкого.

Коллоквиум 1. Современные вызовы к мыследеятельностной педагогике

10.15 – 10.55. Фрумин И.Д. «Перенос акцента на learning как вызов и

возможность для СМД-педагогики». Вопросы по докладу.

10.55 – 11.35. Волков А. Е. «Опыт трансформации университетов». Вопросы по докладу.

11.35 – 12.20. Княгинин В. Н. «Индустриальный переход в системе образования». Вопросы по докладу

12.20 – 13.00. Дискуссия по теме коллоквиума



13.00 – 14.00. Обед
Коллоквиум 2. Новые форматы образования и аффилированных с ним практик

14.00 – 14.35. Песков Д. Н. «Rapid Foresight как опыт создания транслируемой и отчуждаемой технологии работы с будущим». Вопросы по докладу

14.35 – 15.10. Кайсин Д. В., Шестаков Д. И. «Использование компьютерных симуляторов для массового развития компетенций». Вопросы по докладу

15.10 – 15. 45 Комаров А.А., Шилов П.Л. «Полисценарное и полиигровое пространство игры, как метод работы с предпринимателем». Вопросы по докладу.



15.45 – 16.10. Кофе-брейк
16.10 – 16.45. Голубкова Л. Г. «Методические заметки к организационно-управленческой подготовке (на материале курса лекций Г.П.Щедровицкого "Оргуправленческое мышление: идеология, методология, технология")». Вопросы по докладу.

16.45 – 17.20. Музалевская И. М. «Интеграция подходов для повышения качества образования: британская образовательная традиция, СМД-методология, e-learning». Вопросы по докладу.

17.20 –17.55. Цой Л. Н. «Обучение рефлексии в online и offline коммуникации». Вопросы по докладу.

17.55 – 18.30. Попов А. А. «Мыследеятельностная дидактика: к проблеме процессуальной рефлексии образовательной деятельности». Вопросы по докладу

18.30 – 19.00. Дискуссия по теме коллоквиума

15 мая, среда:

Коллоквиум 3. Новые форматы подготовки практиков образования

10.00 – 10.35. Карастелев В. Е. «Образовательная мастерская “Триптих”». Вопросы по докладу.

10.35 – 11.10. Руттас В., Сарв Э.-С. «Конструирование мыследеятельностных подходов/навыков в процессе образования учителей». Вопросы по докладу.

11.10 – 11.45. Аронов А. М., Пушнова Ю. И. «Развитие метапредметных компетенций в образовательном процессе педагогического бакалавриата федерального университета». Вопросы по докладу.

11.45 – 12.30. Ковалева Т. М. «Организации педагогической интернатуры в условиях реформы педагогического образования». Вопросы по докладу.

12-30 – 13.00. Дискуссия по теме коллоквиума.



13.00 – 14.00. Обед
Коллоквиум 4. Обучение коммуникации и пониманию

14.00 – 14.35. Алексеева Л. Н. «Смысл как организованность мыследеятельности». Вопросы по докладу.

14.35 – 15.10. Бычкова Н. И. «Коммуникация как мыследеятельностная способность». Вопросы по докладу.

15.10 – 15.45. Троицкий Ю. Л. «Уровни и техники понимания». Вопросы по докладу.

15.45 – 16.30. Дискуссия по теме коллоквиума.

16.30 – 16.50. Кофе-брейк
Коллоквиум 5 . Образование и подготовка в контексте городского и регионального развития.

16.50 – 17.25. Блинов Г. Н. «Программирование краевой системы образования: Красноярский вариант реализации». Вопросы по докладу

17.25 – 18.00. Горинов Ю. С. «Дистанционный курс "Управление коммуникацией": место, назначение и роль курса в становлении политик городского и регионального развития». Вопросы по докладу.

18.00 – 18.45. Дискуссия по теме коллоквиума и теме конфеернции



18.45 – 19.00. Закрытие конференции




Телевидение — это богатство бедных, привилегия непривилегированных, элитарный клуб для людей из толпы. Ли Ловингер
ещё >>